Почему размер моей пенсии был уменьшен на тысячу рублей?

мне в 2017г в апреле была начислена страховая пенсия по старости 6312рублей.потом ее индексировали до 6500руб. А в этом месяце т.е. январе 2019г мне пришла пенсия 5500 руб.т.е.уменьшеная на 1000 руб. я отношусь к работающим пенсионерам.Имели ли право мне ее уменьшить?

, Светлана Алексеевна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
А в этом месяце т.е. январе 2019г мне пришла пенсия 5500 руб.т.е.уменьшеная на 1000 руб. я отношусь к работающим пенсионерам.Имели ли право мне ее уменьшить?

Светлана Алексеевна

Добрый день! Сказать причину уменьшения пенсии сказать сложно, возможно это была счётная ошибка.

Имели ли право мне ее уменьшить?

Светлана Алексеевна

Просто так уменьшить размер пенсии без законных оснований конечно не имели права. Поэтому предлагаю Вам подать письменное заявление в адрес отделения ПФР в котором состоите на учёте — на проведение проверки и произведение перерасчёта с последующей доплатой положенной суммы. Вам должны будут дать письменный ответ. С Уважением…