Можно ли сироте продать жилье, которое было выделено государством?

Здравствуйте я хотела бы обратиться с вопросом по поводу жилья. 3 года назад мне дали квартиру как сироте, в деревни в этой деревни я даже никогда не жила и не была , сама живу в другом городе. Можно ли как нибудь продать там эту квартиру и купить в другом городе? Я прочитала договор соц найма там написанно что договор заключён на 5 лет, а потом если понадобиться можно его продлить что это значит ? Помогите в решение вопроса...

, Анна, г. Кемерово
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый вечер! Анна, если вам выдали жильте по договору социального найма, Вы вправе только владеть и пользоваться ей, но распоряжаться  Вы не имеете права, потому что не являетесь собственником данного жилья! Только по истечении 5 лет когда был заключен договор социального найма, Вы сможете приватизировать квартиру и распорядиться ею по своему усмотрению. Только так!

Анна
Клиент, г. Кемерово
Многие уже продали квартиры, только как?

Значит они продали по истечении 5 лет и после приватизации жилья. Как у вас пройдет 5 лет по договору соц.найма, и только когда вы приватизируете жилье — вот только так Вы сможете продать его.