Может ли виновник ДТП продать авто до суда о возмещении ущерба?

Здравствуйте, задался таким вопросом.

Являюсь виновником дтп. Страховая другого участника дтп не покрывает всей суммы ремонта (предел 400т.р по ОСАГО), поэтому тот решил судиться со мной. Могу ли я продать авто до суда? И может ли суд наложить арест на машину, даже после того как она продана, то есть другой владелец будет с этим запретом?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Продать автомобиль Вы в праве. Поскольку никакого запрета на продажу (ареста) на сегодняшний день нет, как видно из Вашего вопроса. Истец, впоследствии может поставить вопрос перед судом о признании сделки недействительной, на том основании, что ее целью был увод имущества. Если такое решение будет вынесено, то автомобиль может быть арестован в целях обеспечения иска.

С уважением