Сможет ли жена сменить фамилию дочке и последствия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли бывшая жена сменить фамилию дочке при получении паспорта. Живем в разных городах.

, Игорь, г. Томск
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Да вы можете изменить фамилию

статья 59 СК РФ

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Игорь
Клиент, г. Томск
спасибо