8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с завещанием

Здравсвуйе.Меня зовут Александр. У меня умерла тётя, но на сколько я знаю (через третье лицо) она оставила завещание на квартиру на другого человека ( не родственик). Могу ли я оспорить и как? Как проверить действительно ли существиет завещание и если да то каково его его содержание? Что мне нужно для этого предпринять?

, Александр Сальников, г. Омск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Александр!

Для начала выясните, кто является наследником первой очереди, второй и т.д. Т.е. входите ли Вы в круг наследников. Если да, то подайте Заявление на вступление в права наследования. Нотариус должен будет выяснить, есть ли завещание и на кого. Если есть, ознакомит. А далее будете уже решать. Обычно оспорить завещание можно только в том случае, если наследодатель на момент составления завещания был недееспособным или сильно болел.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. тайна завещания охраняется законом. Поэтому вы никак не проверите. Если считаете, что вы — наследник, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Тогда нотариус вам сообщит, можете вы претендовать на наследство, или есть завещание. А потом обращайтесь в суд, если, конечно, есть основания. А вот насчет «как» ответить навскидку невозможно. Такие вопросы вообще не решаются на заочной бесплатной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.09.2013