Может ли солдат срочной службы уехать домой на 10 дней, если мать больна раком 4 стадии?

я солдат сррочник мама больна раком 4 стадии плохо сейчас чувтует себя я могу уехать на 10 дней домой

, Евгений, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с п.10 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий.

Таким образом, Вам должны предоставить отпуск.