Могут ли мою жену перевести в другой ВУЗ?

Доброго времени суток!

Меня интересует такой вопрос,я офицер всрф,моя жена учится в медицинском институте,поступала она туда по целевому направлению,могут ли ее перевести по моему месту службы в другой медицинский институт ?

, Евгений, г. Кузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Возможность перевода из одного ВУЗА в другой предусмотрена Законом об образовании, в каждом вузе разрабатываются локальные акты которые регулируют и эти вопросы.

Второй момент, это то что вы должны посмотреть ваш договор, относительно нарушений условий целевого обучения, так как она видимо не вернется уже в организацию которая ее посылала на учебу, значит вам видимо придется учиться без социальной поддержки

Евгений
Клиент, г. Кузнецк
В выплачивать деньги за пройденое обучение придется?

Посмотрите это в договоре. там указаны эти моменты.Также эта норма есть в законе об образовании в статье -целевое обучение