Подсудность административного иска о снятии запрета регистрации с авто

Здравствуйте!

В 2014 году я приобрёл в автосалоне автомобиль.

В 2016 году сотрудник Отдела полиции в г. Екатеринбурге наложил запрет на совершение регистрационных действий, так как там был обнаружен двойник автомобиля с идентичным ПТС.

Хочу подать административный иск о снятии запрета.

Так как сам я проживаю в г. Ижевске, то у меня возникает вопрос о подсудности: мне подавать иск по месту нахождения отдела полиции, либо есть возможность подать его по моему месту жительства?

Спасибо

, Пётр, г. Ижевск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы должны подать заявление о снятии ареста, в г.Екатеринбурге, так как именно там было вынесено постановление о запрете.Подать иск вы можете почтовым отправлением(заказным письмом), главное что бы заявление было составлено грамотно и в соответствие норм права.К заявлению вы можете приложить ходатайство о проведении судебных заседаний посредством видеоконференц-связи и указать суд вашего города который обладает такой технической  возможностью.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.