Пропустят ли через границу посылку с жевательным табаком?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, хочу заказать из швеции 10 упаковок рассыпного снюса(жевательный табак) весом 420 грамм. Не возникнет ли проблем на таможне, и получу ли я посылку? Большое спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
какая разрешенная масса табака для ввоза через границу физическому лицу посредством курьерской доставки? есть какой то норматив?
, Илья, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Илья.

Табак и табачные изделия (насвай в том числе) входят в перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на территорию Таможенного союза и подлежащих декларированию в письменной форме.
В соответствии с действующим законодательством гражданин, достигший 18-летнего возраста, в личных целях может ввезти на таможенную территорию Таможенного союза 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов. Ввоз табака и табачных изделий сверх установленных норм запрещен (п. 3.5 Приложения 2 к Соглашению от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).

Источник:Сайт Федеральной таможенной службы РФ

Удачи.

Илья
Клиент, г. Красноярск
благодарю за ответ, Виталий. Спасибо