Нужна ли постановка на учёт иностранного гражданина в праздничные дни?

Добрый день. Нужно ли ставить на учёт резидента Узбекистана, прибывший 28.12.2018 (билет в оба направления куплен сразу), а дата отъезда 11.01.2019?

Исходя из то того, что были новогодние праздники, время нахождения иностранного гражданина составляет 5 рабочих дней. Спасибо

, Максим, г. Новороссийск
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Учет по месту пребывания

Иностранные граждане, временно пребывающие или временно проживающие в Российской Федерации, обязаны в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания уведомить об этом территориальный орган ФМС России.

Постоянно проживающие иностранные граждане обязаны в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания уведомить территориальный орган ФМС России о прибытии в место пребывания.

Не подлежат учету по месту пребывания иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию, на срок не более семи дней, за исключением случаев их нахождения в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, на туристических базах, больницах либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания.

Т.о Вам не надо вставать на учет по месту пребывания, так как вы будете находится на территории РФ меньше 7 дней.

Максим
Клиент, г. Новороссийск

Общее количество нахождения на территории РФ составляет 14 дней.

Максим
Клиент, г. Новороссийск

Как быть в таком случает?