Распределение после окончания военного училища

Я курсант военного училища, выпуск через пол года

Жена закончила медицинский колледж , сейчас учится в медицинском университете

Есть ли у меня привилегии при распределении после окончания училища, например попасть в регион где обучается жена или распределение в регион где есть медицинский университет и перевод жены

, Владислав, г. Рязань
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

К сожалению, таких привилегий для вас законом не предусмотрено.

Офицеры, окончившие высшие военно-учебные заведения, назначаются на воинские должности (в исключительных случаях зачисляются в распоряжение командира (начальника) для дальнейшего назначения на воинскую должность) приказами руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, а на воинские должности, подлежащие замещению высшими офицерами, — указами Президента Российской Федерации. (п.9 ст.11 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

При назначении на воинские должности соблюдаются условия, указанные в п.10 ст.11 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237. http://ivo.garant.ru/#/documen...

Но вы можете обратиться рапортом в котором изложите суть вашей просьбы, возможно командование учебного заведения пойдет вам навстречу, но учитывая  практику это почти несбыточно.