Можно ли вернуть водительские права раньше срока, если я сбил пешехода?

Здравствуйте . Такая ситуация : Сбил женщину ( она перебегала в не положенном месте ) не удалось ее заметить и она ударилась рукой в крыло ( перелом двух костей предплечья с смещением ключицы ) . Я вышел из машины сразу же к ней на помощь , она сказала не кого не надо вызывать и поехали с ней в городскую больницу , провозился я там с ней , привез вещи ее , ухаживал за ней , тут звонят мне с ГИБДД и говорят приехать к ним , и в итоге был составлен протокол . Прошел суд и мне присудили лишение прав сроком на 1 год ( Статья 12.27 ч.2 ) , но я считаю , что это не правильно меня посудили , потому что я не скрылся с места ДТП , я просто не соблюдал нормативы , то есть должны были мне дать первую часть ( 1000 руб штрафа ) ... Права сдал 3 месяца назад . Скажите пожалуйста , могу ли я , каким то образом обжаловать и вернуть права раньше срока ? Или просто вернуть раньше срока ??? Просто все говорят по разному , кто-то говорит , что придется ждать конца срока , то что нельзя вернуть раньше срока , кто-то говорит это можно сделать, у меня отец так раньше срока как то раз права вернул . Объясните пожалуйста

, Владимир, г. Ноябрьск
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

к сожалению раньше срока никак