8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы забрать ребенка на воспитание при разводе с женой?

Добрый день! В последнее время отмечаю частые ссоры (по 3-4 раза в месяц с молчанием по 3-4 дня), при этом я постоянно оправдываюсь. Так же постоянные упреки не по делу- я скажу что нибудь например зарплата или зубы ребенку почистить, она всё переводит на: не мужик, не умеешь, лентяй, старик (при этом я работаю, 34г. ей 29). Она сидит с ребенком. Ну видно, что она уже еле сдерживается. Ей надоел быт со мной, мое положение в обществе видимо тоже не страивает. Зарплаты не хватает итд. Вот совсем уже меня донимает, то что она фотографирует меня, без моего согласия, во сне. В последний раз сфотографировала во сне с демонстрацией полового органа. Сыну показала (2,4 г). ему понравилось смеется, все выпрашивает у мамы снова показать. Я ей указал в ВК соответствующую статью УК. Обиделась и заявила, что я ей угрожаю. В общем не вижу смысла продолжения семейных отношений. У нас общей недвижимости нет. Проживаем в квартире моего отца. У меня собственности нет. Высшее образование. Официальное трудоустройство (инженер). Есть не выплаченные кредиты: примерный мин. мес. платеж 10тр. (зп 40). Она: Сирота. в собственности комната 9,8кв. м. в общежитии с общим душем и туалетом. Не работает, стажа нет. Образование средне-специальное (парикмахер). Сейчас берем кредиты на неё, а плачу я. Отличная кредитная история. Общий ребенок до 3 лет. Хочу развода и по возможности оставить сына у себя. что делать и какие шансы? На суде она будет делать основной упор на то что я алкаш и ничего не умею самостоятельно. Анатолий, 34 г.

Показать полностью
, Анатолий, г. Абакан
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анатолий,

Хочу развода и по возможности оставить сына у себя. что делать и какие шансы? На суде она будет делать основной упор на то что я алкаш и ничего не умею самостоятельно

Анатолий

Вы имеете право подать на развод, в мировой суд по месту ее регистрации. По ребенку — обычно детей оставляют с матерью. Но учитывая возраст ребенка Вы можете просить в суде определить порядок общения с ребенком 50/50. Это, на мой взгляд, наиболее реально.

Потребуется помощь с документами — можете написать мне в чат, я занимаюсь семейными спорами.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Абакан

момент с фотографиями проясните

Вот совсем уже меня донимает, то что она фотографирует меня, без моего согласия, во сне. В последний раз сфотографировала во сне с демонстрацией полового органа. Сыну показала (2,4 г). ему понравилось смеется, все выпрашивает у мамы снова показать. Я ей указал в ВК соответствующую статью УК. Обиделась и заявила, что я ей угрожаю.

Анатолий

Мне трудно судить зачем она это делает, безусловно это травмирует психику сына (на мой взгляд). Из вопроса не ясно в чем Вы ей угрожаете и насколько обоснованы ее обиды и претензии к Вам (алкоголик, тунеядец и тд.). В любом случае, если Вы злоупотребляете спиртными напитками, то этого стоит не делать. 

По поводу уголовной ответственности, это вопрос для отдельного обсуждения, уже на платной основе. Но здесь также важно понимать, — Вы сам готовы подать заявление в полицию по данному факту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019