К кому можно обратиться за помощью при обвинении по статьям 126 и 163 УК РФ?

Здравствуйте, вопрос такой: мой отец сидит в тюрьме по ст.126 УК РФ и ст.163 , но он не виноват , даже свидетель дал показание ,что папа не причастен к этому делу. Виновен папа только в том ,что отдал свой паспорт для того ,что бы на его имя сняли квартиру в которой и жили преступники. Папа уже сидит 2 года и три месяца, ему дали срок 8 лет. И вот в 2019 году в Госдуму внесены правительственные поправки , законопроектом вносятся изменения в ст. 63 и ст.80 УК РФ. Что нужно нам сделать чтоб эти статьи вступили в силу, к кому можно обратится , куда написать письмо ?

Он сидит за особо тяжкие преступления это уточнение .

, Маиза, г. Магнитогорск
Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Маиза. Можно обратиться к депутатам Государственной думы РФ. Могу составить обращение

Маиза
Клиент, г. Магнитогорск

Я из города Магнитогорск, буду очень благодарна, что нужно для этого?

Обратитесь ко мне здесь в чате, тк я пока не могу Вам писать

Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статьи вступили в силу. Вы не могли бы ускорить из Вступление. Но  для того, что бы воспользоваться ими  нужно  что бы был фактически отбыто не менее 1/2 срока. ( по особо тяжкому преступлению). А это 4 года. Ваш отец отбыл только 2,3. (Это по ст 80 Ук рф).

Маиза
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо

Маиза
Клиент, г. Магнитогорск

Это получается ему остается просидеть 1 год и 9 месяцев? А нужно ли какие то справки собирать ?