Что мне грозит, если я скрылся с места ДТП на арендованном т/с?

Добрый день!

Взяв в аренду автомобиль (каршеринг), попал в ДТП, во дворе въехал в припаркованный автомобиль, испугался и уехал с места дтп, не сообщив о ДТП ни в каршеринговую компанию, ни в гибдд. Машина, стоявшая во дворе изрядно пострадала. В машине и рядом с ней никого не было.. Но непадалеку стояли люди, возможно увидели происходящее.

Что теперь делать? Весь мой маршрут виден в системе, загружены мои документы, следовательно, найти меня не сложно.

На следующий день я звонила в каршеринг и говорил о ДТП, но мне сказали, что если есть какие-то проблемы, то со мной свяжутся.

никто пока не звонит.

Что мне грозит? Стоит ли сообщать в гибдд, что скрылся с места дтп?

, Валерия, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый  день

Даже если вы сейчас сообщите в ГИБДД, вы скрылись с места ДТП и вас привлекут к административной ответственности и могут лишить права управления т\с.

Вопрос этот решаем, правда не совсем стандартным способом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото.

Валерия
Клиент, г. Москва
Меня интересует, что мне грозит помимо лишения прав?
Оплата ремонта пострадавшего авто и авто каршеринга ведь ложится на меня?

Либо Компания получит по каско, а страховщики в последствие обратятся  с иском к вам в порядке регресса, так же могут и сделать и по полису ОСАГО, так что вы рискуете получить два иска.