8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли налоговая или банк требовать от меня договор, если заказчик платит по безналу?

Здравствуйте.

Если я зарегистрирую ИП, например на патенте, и буду через интернет работать с заказчиками-физ лицами со всей России, то при оплате на расчетный счет ИП я должен буду пробивать чек на онлайн-кассе?

Если заказчики-юр лица оплатят по безналу, то обязателен ли в этом случае договор? Интересует именно с точки зрения законодательства, не будет ли налоговая или банк требовать от меня договор?

Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

День добрый

Если оплата будет производится на расчетный счет, то вам не нужна касса и чек пробивать не нужно.

Если заказчики-юр лица оплатят по безналу, то обязателен ли в этом случае договор? Интересует именно с точки зрения законодательства, не будет ли налоговая или банк требовать от меня договор

И это в первую очередь нужно и для вас, так же как и акт выполненных работ и счет-фактура, что бы в дальнейшем избежать претензий со стороны  заказчиков по объему и качеству работ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Физ. лицо оплатит со своей банковской карты на мой расчетный счет — разве это не электронные средства платежа, на которое в соответствие с 54-ФЗ нужно пробить чек?

Допустим я не заключил договор. Имеет ли право банк или налоговая потребовать от меня договор? По закону я обязан заключать договор или по желанию?

Мы о разных вещах говорим, я вам говорю о переводе со счета (онлайн-банк)на счет, там указывается назначение платежа, в вашем случае оказание услуг …

Если же клиент приходит в ваш  офис и оплачивает услуги наличными или через терминал, то касса безусловно обязательна.

Банк имеет право, так как при больших поступлениях вам могут заморозить счет в соответствие ФЗ-115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция).В таких случаях банк истребует документы подтверждающие правоотношения сторон(договор, акт, счет -фактура)

А в Екатеринбурге, этим Сбербанк грешит))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019