Имею ли я право оформить договор купли-продажи на авто?

Здравствуйте. Приобрёл автомобиль, ездил по договору купли продажи, автомобиль не понравился, позвонил владельцу автомобиля и он согласился вернуть деньги. Является ли это правонарушением, если я приобрёл автомобиль, не ставил его на учёт, сотрудники ГИБДД знают об этом и вернул автомобиль хозяину. А дальше, если через день или пару дней, я всё же решился взять этот автомобиль могу ли я опять оформить договор купли продажи и ездить по нему 10 дней?

, Максим, пгт. Юрья
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, вполне можете, это ваше законное право. Гражданское законодательство РФ, не содержит ограничений на заключение и/или расторжение договоров купли-продажи.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.