При покупке квартиры в браке мной были вложены 2/3 стоимости, могу ли претендовать на 2/3 квартиры?

при покупке квартиры в браке мной были вложены 2/3 стоимости остальная сумма мат.капитал вложенные мной средства были подарены от продажи квартиры моей матери сделка проведена по безналу через банк со счета матери поступили на мой счет есть документ где прописано что мать подарила мне деньги для прибретения квартиры могу ли претендовать на 2/3?

, влад, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Влад!

могу ли претендовать на 2/3?

влад

При наличии указанных в вопросе доказательств дарения этих денег — да, вы можете претендовать на бОльшую долю.

Здравствуйте.

Материнский капитал предполагает обязательную долю на детей, при разводе дети остаются с матерью поэтому судья большую часть квартиры выделит с учетом интересов матери и прав несовершеннолетнего.