8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал заявление на розыск супруги с ребенком, но меня не уведомляют о ходе дела

Здравствуйте. У меня супруга с несовершеннолетним ребёнком ушла из дома и не вернулась. Я подал в розыск! Но ни каких известий. Сестра супруги сказала мне что с моей супругой связались по телефону и пригласили в отделение полиции после чего она написала там заявление что с ними всё в порядке и супругу с ребёнком отпустили. Но до меня эту информацию почему-то не довели. Такое возможно вообще или меня Сестра вводит в заблуждение?

, Алексей, г. Пермь
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии  с законом об  обращении граждан, вы как заявитель и близкий родственник обязаны знать, что  происходит  с вашей супругой.  Сотрудники отдела полиции обязаны вас извести, в случае нахождения пропавшей вашей супруги  и вашего  ребенка. Срок для ответа на обращение граждан  составляет  30 дней. 

Для болеее подробной консультации  рекомендую  вам обратиться в мой чат. Я готов вам оказать на платной основе подробную  консультацию. 

С уважением юрист  Тверитин Иван 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

К ответу коллеги добавлю, что за сокрытие места нахождения ребенка, препятствия в общении с ним предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетнихправ и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Дела по этой статье рассматриваются комиссиями делам несовершеннолетних, заявление подается в полицию, прокуратуру или напрямую в КДН.

По всей видимости, вам нужно обращаться с заявлениями в КДН и органы опеки, затем с иском о порядке общения в суд.

По заявлениям о розыске в таких случаях часто отказывают в сообщении места нахождения матери, поэтому вам нужно просить установить место нахождения вашего ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы подозреваете сестру вашей супруги? А сами Вы были в полиции после сообщения сестры? Как муж и отец ребенка Вы поинтересовались, где Ваши родные? Получается, что сестре сказали , а Вам нет. Не каждый сотрудник будет Вас обзванивать и сообщать. Если Вы сходите, потребуете, то скажут, за исключение обстоятельств, проводимых в рамках ОРМ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.01.2019