Как получить определение суда по поданному мною иску?

я подал иск и не получил определение суда. через год обратился в областную апеляцию без определения суда.

от них получил отказ. теперь рай суд ссылаеться на отказ апеляции и не желает говорить об иске. но ведь я ввел апеляцию в заблуждение и ее решение стало быть неправомочно. как тут быть? прошло много времени. отчуждение квартиры во время моего лечения. может через дополнние к иску раз нет на руках определения суда???? или… спасибо. эд.

, ed, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск снова. Это проще всего.

ed
Клиент, г. Москва

да, но прошло 19 лет. а срок исковой давности 3 года. суд откажет на 2ой иск.  эд.

Да, если срок то пожалуй. Пишите заявление на имя председателя суда, что просите выдать из архива такое то определение за такой то год. Если что отказ можно обжаловать