Может ли жена прописать меня в их с бывшим мужем дом без его ведома?

но так же собственником этого дома является её первый муж.Может ли моя жена прописать меня временно в этот дом без ведома её первого мужа.Ведь она является со́бственником на равных правах с ним.А прописка мне нужна временная.Спасибо

, Евгений, г. Рубцовск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеЮЕвгений!!! Нет, к сожалению, не может. В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, регистрация в данном случае возможна тольео с согласия всех совершеннолетних собственников