Смена правил в розыгрыше после объявления победителя

Здравствуйте, участвовала в розыгрыше в инстаграм, где главным призом было путешествие. Выиграла, отправила копии загранпаспорта, обсудила всё детально о поездке, после чего мой аккаунт взломали, и его невозможно восстановить. С нового аккаунта стала писать, и был дан ответ, что приз только выигрышному аккаунту и если вы не восстановите его, то мы делаем новый розыгрыш. Но в правилах не было сказано, что в случае каких-то проблем с аккаунтом проводится новый розыгрыш, собственно правила были в двух словах. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Есть ли законы связанные с такими розыгрышами?

, Юлия, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юля. Это однозначно- мошенники (хоть и матариального вреда вам практически они не принесли.

Эти мошенниеи регистрирует учетные записи, названия которых созвучны с названиями крупных и известных компаний: автомобильных, топливных, авиационных и прочих, рамещают скоиншоты… обещают призы… Но как оаз о том, как именно  подписчик может получить свой «приз» не сообщается.Главная цель этого обмана — собрать побольше подписчиков в аккаунт, чтобы использовать его потомв рекламных целях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это очень популярный развод на сегодняшний день. Обычно еще просят комиссию небольшую переслать что вы могли получить выигрыш.