Как доказать родство с живущей в Израиле двоюродной бабушкой и подтвердить ее национальность?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать: как мне доказать родство со своей двоюродной бабушкой (сестра моего дедушки по маминой линии), живущей в Израиле и подтвердить то, что она по национальности еврейка?

Документы нужны для Таглита.

, Мария, г. Петрозаводск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. В вашем случае только путем наличия документов, подтверждающих родство всех членов семьи между собой, начиная от двоюродной бабушки до вас. Либо если таковые документы отсутствуют только решением суда об установлении юридического факта. Национальность бабушки может быть установлена только ей самой, ее же документами — свидетельством о рождении либо паспортом, где указана национальность.

Мария
Клиент, г. Петрозаводск
Извините, а какие именно могут быть эти «документы, подтверждающие родство всех членов семьи между собой »? И как на сбор этих документов повлияет тот факт, что дедушки уже нет в живых?