8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съемка кино в частной квартире без разрешения хозяина

Здравствуйте, произошла такая ситуация . Мы переодически на время отпуска или отъезда сдаём квартиру посуточно. В этот раз перед отъездом так же сдали посуточно, забронировал ее молодой человек,сказал, что приедет с подругой.

В итоге вселилось 4 человека. Мы решили этот вопрос доплатой и разговором что большего количества быть не должно. У нас установлены камеры над дверью в квартиру. И в один из дней(для них последний)камеры зафиксировали, что эти люди снимали кино (как они говорили учебное). В квартиру набилось 15 человек, снимали внутри и снаружи. В том числе подъезд, номер квартиры, дверь и все остальное. Из квартиры постоянно выходил молодой человек в одних трусах и ботинках и курил в подъезде между нашей дверью и соседской. Когда приехали их выселять,квартира была уже полностью прокурена, везде развешивали декорации для сьемки ,Было очень многоалкоголя (4 бутылки виски,пива и тд),стоял ужасный запах перегара и все были довольно пьяные. есть основания полагать что снимали фильм с эротическими сценами. Все это зафиксировано на видео :в том числе сьемка входной двери, нахождение в одних трусах и курение,а так же заход с камерой в квартиру на видео. Они признали, что снимали и что это якобы некоммерческий,а учебный фильм, но легче от этого не становиться. Никакого обсуждения сценария, разрешения на съемку от нас они не получали и мы ее не давали. Все это вредит нашей репутации перед гостями и соседями. Подскажите пожалуйста в данном случае мы можем сделать, были ли такие случае и как разрешаются. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Не думаю, что это было эротическое кино и что подобные случаи разбирались в каком-либо суде.

Но, полагаю, можно усмотреть нарушение права собственности (владение, пользование и распоряжение жилым помещением- ст. 209 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 16.01.2019