Девушку сбил водитель, когда она убирала аварийный знак после другого ДТП

Здравствуйте. У нас было Дтп, без пострадавших, его зафиксировали и все участники разъехались, кроме меня, у меня было пробито колесо и я его менял. Знак аварийной остановки стоял изначально и горела аварийная сигнализация. Я поменял колесо и моя девушка спросила «может ли она убрать знак?», я сказал что может. Когда она шла уже обратно со знаком к машине, ее сбил водитель другого автомобиля и попутно въехал в мою машину. Девушка получила сотрясение и травмы. Скажите, есть ли вина девушки? Или водитель, который сбил виноват полностью? Спасибо

, Кирилл, г. Новокузнецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл. Судя по описанию в вашем вопросе вины девушки не усматривается, но нужно изучать детали расположения автомобиля, поведения девушки относительно трассы и так далее. Работников ГИБДД вызывали? Они должны были зафиксировать ДТП, в связи с чем установит виновных, а девушка сможет обратиться в суд за компенсацией вреда здоровью. С уважением, Белобров Сергей Александрович. Если у вас остались невыясненными вопросы можете задать их в чате.

Кирилл
Клиент, г. Новокузнецк
Заявление ещё не писали. Но сотрудники приезжали и фиксировали все. Отправляли на освидетельствование меня и водителя того. Девушка шла вдоль обочины и держала знак в руке и сам водитель говорил что видел знак. Знак кстати стоял за 10 метров

в таком случае думаю расследование ДТП будет с законным установлением вины. В случае несогласия вы сможете обжаловать постановление сотрудника ГИБДД.