Могу ли я с полученными в РФ национальными водительскими правами ездить в Казахстан?

Здравствуйте, могу ли я с национальными водительскими правами полученными в РФ ездить в Казахстан, Киргизию, или есть необходимость оформления международного водительского удостоверения?

, Ангелина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ангелина. едва документа международного уровня, которыми регламентированы вопросы использования водительских удостоверений:

— Международная конвенция о дорожном движении, подписанная в 1949 году в Женеве. Страны, где нужны международные водительские права, подписали это соглашение; в том числе в их состав вошла  и Киргизия. что касается Казахстана то Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 «О подписании Соглашения между государствами — участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении»

каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством. Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.