Является ли размещение объявления фирмы от моего имени незаконной предпринимательской деятельностью?

здравствуйте! Можно попросить коротенькую консультацию? Если я создаю объявление о продаже товара на Авито, указываю телефон, адрес и электронную почту нашего магазина, а контактное лицо себя. Если звонит клиент по поводу этого товара, то я приглашаю его в магазин, где ему пробьют чек на этот товар. Скажите? Это в рамках закона? Не является ли размещение объявления фирмы от моего имени незаконной предпринимательской деятельностью?

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы являетесь владельцем либо руководителем магазина, то незаконной предпринимательской деятельности не усматривается. То же самое, если Вы от этого не получаете никакой дополнительной личной финансовой выгоды.