8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли принимать наследство, состоящее из авто в плохом состоянии и кредита?

Добрый день, дорогие юристы! Помогите пожалуйста решить проблему. Суть проблемы такова : В августе месяце 18 года мой брат взял кредит на сумму 60.000 рублей. (кредит моментум). Через месяц т. е. в сентябре покупает машину и сдает ее в аренду. (договор-аренды машины имеется). Этот человек месяц платит за аренду, потом прекращает, находит всякие причины что бы не платить и не берет телефон, плюс приходят штрафы за нарушение (14 шт. в сумме около 10.000 тыс.). В ноябре 25 числа мой брат скончался. У него имеется дочь 11 лет, которая является инвалидом и осталось сиротой, т. к. в 17 году умерла и мать. Бабушка взяла опекунство. Через полицию мы - родственники нашли машину, которая была в аренде и изъяли у него ее. При осмотре машина была вся убитая - 3 двери не закрываются, печка не работает..и многое другое перечислять не буду. Просто ездили и не жалели. По договору он обязуется делать ремонт машины, но не делал. Из наследства только машина и кредит.

Вопрос:

Как лучше поступить с наследством? Стоит ли вступать в него?

Обязательно ли должен оценщик оценивать?

Слышала, что можно продать машину задним числом законно ли это?

И что делать с кредитом стоит ли сообщать банку что заемщик умер, если я даже не знаю где он брал его.

Спасибо за ранее за ответ. Помогите пожалуйста распутать эту ситуацию.

Показать полностью
, Татьяна Максимова, г. Москва
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

даже не связывайтесь, все очень проблемно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019