8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на доставку Авито за задержку денег после утери посылки?

Здравствуйте! Я продавец, воспользовавшийся услугами Авито.доставки.

Коротко поясню в чем суть: покупатель оплачивает за товар и доставку, но деньги резервируются. После получения товара покупателем продавец получает деньги.

Так вот. 26 октября я получила оповещение, что мне нужно отнести товар в пункт приема службы DPD. Товар я отправила. Посылка перестала отслеживаться 8 ноября. Через различные претензии посылка была признана утерянной.

Авито.доставка обязуется возместит средства при утере товара. Но на момент 5 января я так и не получила свои деньги. 26 декабря Авито регистрирует очередную претензию и просит ждать "положенные" 30 дней. Есть ли в законодательстве сроки, когда я должна получить свои деньги назад?

Хочу отметить, что я продавала товар из своей личной коллекции с целью получения быстрых денег, так как я уезжала в другой город и нуждалась в них. Но так как эти деньги я не получила, когда они были мне нужны, мне пришлось уехать обратно в свой город, в связи с этим я бы хотела подать в суд в взыскать за моральный и материальный ущерб.

С чего мне лучше начать?

Спасибо за вашу работу.

Показать полностью
Уточнение от клиента

И есть ли у меня шансы в суде?

, Дарья, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. В вашем случае нужно изучить условия договора клиента с авито по условиям и срокам доставки товаров и оплате их. исходя из договорных отношений можно будет говорить о наличии права на обращение в суд.

Есть ли в законодательстве сроки, когда я должна получить свои деньги назад?

Именно такого срока нет. Это должно быть предусмотрено условиями вашего с авито договора. И в случае нарушения условий можно говорить о принудительном взыскании.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Срок ответа и добровольного исполнения требований потребителя 10 рабочих дней.Они уже давно истекли.

Обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественно оказанную  услугу, сумму стоимости утерянного товара, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).

Начать следует с грамотного искового заявление, а для этого необходим юрист.

Шанс есть и отличный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я откликнулась на вакансию в авито Мне позвонили
Здравствуйте. Я откликнулась на вакансию в авито. Мне позвонили с предложением о работе. Объяснив всё я думала что я будут работать с текстами их обработкой, но как оказалось я не правильно поняла и открыла валютный счет. Открытие валютного счета происходило в конференции Zoom через транслирование экрана. Мне говорили что делать и я делала, но я даже не осознавала на что иду. Тем самым мне подключили карты Тинькофф, ВТБ, Теле2. После этого со мной никто не связывался и не объяснял что делать дальше. В Тинькофф есть такой раздел как Кубышка оттуда мои деньги были переведены в валютный счет. Через время мне пришла задолженность по этой Кубышке. Я пишу девушке которая меня курировала она отвечает: "Ваш торговый счет поставлен на валютный контроль! Он будет заблокирован. За обслуживание торгового счета с Ваших счетов ежемесячно будет списано 5456,69 рублей. График списаний каждый месяц не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам в 327 401,40 рублей. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу как эминенту банка с начислением штрафных санкций в размере 1059 рублей в месяц!" Можно ли мне как то помочь в этой ситуации?
, вопрос №4095222, Анастасия, г. Егорьевск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2019