8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат предлагает выкупить его долю квартиры по завышенной цене, но он не платит за ЖКУ

Квартира 4 комнатная, проватизирована на 4(мама,брат,я и моя дочь)мама сделалв дарственную на меня свое доли.Брат с нами не проживает 8 лет приблизительно и ни за что не платит.Предложил мне выкупить долю за 450-500 тыс,но для поселка,я считаю это дорого и для меня тоже.Я сейчас нахожусь в декрете,скоро рожать,мое предположение,что он рассчитывает на мат.капитал,что я выкуплю долю на него,но я не хочу трогать мат.капитал,если я не выкуплю он может долю продать или сделать дарственную на дочь,если он сделает на дочь ,он опять не будет платит.Нам приходится платит за все,что бы не было задолжности.Помогите, подскажите,как можно решить этот квартирный вопрос?если я выкуплю долю,то я рассчитываю на 200-250тыс не больше,ему этого мало.

Показать полностью
, Валентина, г. Рыбное
Александр Цибигеев
Александр Цибигеев
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Валентина! В данной ситуации он как продавец может выставить любую цену которая взбредёт ему в голову. Никто не сможет заставить его без его личного добровольного решения снизить цену. Вам необходимо с ним поговорить насчёт того, что Вы оплачиваете его жил. площадь через суд взыщете сумму которую он должен был заплатить. К сожалению в Вашем сообщении нет суммы которую Вы платили в том числе за него. Но на эту сумму можно снизить его запросы! С уважением!

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Рыбное
За квартиру зимой платим 8300

если квартира 4 х комнатная делите на 4 и умножайте на месяцы в которые платили. На эту сумму и снизите аппетиты его!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019