Брат предлагает выкупить его долю квартиры по завышенной цене, но он не платит за ЖКУ

Квартира 4 комнатная, проватизирована на 4(мама,брат,я и моя дочь)мама сделалв дарственную на меня свое доли.Брат с нами не проживает 8 лет приблизительно и ни за что не платит.Предложил мне выкупить долю за 450-500 тыс,но для поселка,я считаю это дорого и для меня тоже.Я сейчас нахожусь в декрете,скоро рожать,мое предположение,что он рассчитывает на мат.капитал,что я выкуплю долю на него,но я не хочу трогать мат.капитал,если я не выкуплю он может долю продать или сделать дарственную на дочь,если он сделает на дочь ,он опять не будет платит.Нам приходится платит за все,что бы не было задолжности.Помогите, подскажите,как можно решить этот квартирный вопрос?если я выкуплю долю,то я рассчитываю на 200-250тыс не больше,ему этого мало.

, Валентина, г. Рыбное
Александр Цибигеев
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Валентина! В данной ситуации он как продавец может выставить любую цену которая взбредёт ему в голову. Никто не сможет заставить его без его личного добровольного решения снизить цену. Вам необходимо с ним поговорить насчёт того, что Вы оплачиваете его жил. площадь через суд взыщете сумму которую он должен был заплатить. К сожалению в Вашем сообщении нет суммы которую Вы платили в том числе за него. Но на эту сумму можно снизить его запросы! С уважением!

Валентина
Клиент, г. Рыбное
За квартиру зимой платим 8300

если квартира 4 х комнатная делите на 4 и умножайте на месяцы в которые платили. На эту сумму и снизите аппетиты его!