Может ли быть приватизированная квартира в долевой собственности?

Хотим купить однокомнатную квартиру в бывшем общежитии, квартира приватизирована, но сказали что она в долевой собственности. как это так ,приватизированная квартира ,а в долевой собственности?

Уточнение от клиента

Квартира приватизированна на одного человека, но находится в долевой собственности общежития.

, Иван,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизированные квартиры после 2002 г. все находятся в долевой собственности, не в совместной. Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире. Там все будет указано

Иван
Клиент

может конечно вопрос задан не корректно, квартира приватизированна на одного человека и хозяином является один человек, но квартира в долевой собственности общежития, как то так. Как это понимать?

Не знаю как это понимать, такого не встречала. Если собственник квартиры один по документам, то он продает её, не спрашивая ничьего согласия. Пришлите выписку их ЕГРП по квартире