Оплата за вывоз мусора на даче, в которой прописан 1 человек

Добрый день. Сегодня узнали, что оплата за ТБО будет проставляться в квитанции за электроэнергию. Мы проживаем в Свердловской области. В Камышловском районе у нас есть дом, где прописан 1 человек с марта 2015 года. Но в квитанции за электроэнергию прописано до сих пор, что проживает 4 человека. Что сейчас нужно сделать, чтобы счет за мусор приходил на 1 человека вместо 4-х? этот дом у нас под дачу, где мы бываем только летом, остальное время мы проживаем в Камышлове, где регулярно оплачиваем счета за мусор.

, Надежда, г. Екатеринбург
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Надежда!

Не знаю, кто именно у вас за что отвечает, но общий ход действий такой.

Если у вас есть какое-то товарищество или управляющая компания, обслуживающие дом, то нужно им сообщить, что в доме зарегистрирован только один человек.

Если нет никаких посредников, то заключаете договор со «Спецавтобазой» и в договоре пишете, что проживает в доме 1 человек. Информация о том, как заключить договор, насколько я понял, есть у них на сайте в разделе «Региональный оператор».