Какие нужны документы для подачи на алименты на наших детей, если мы не живем вместе с мужем?

Как и какие нужны документы для подачи алиментов,когда у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и мы не живем вместе,а он при этом платит 50%алиментов детям от первого брака Где трое уже совершеннолетние?

, Прищепенко Мария Дмитриевна, г. Москва
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария!

В настоящем случае вам непроходимо получить судебный приказ на взыскание алиментов. Указанный приказ может быть подан в мировой суд по вашему месту жительства или по месту жительства мужа. В нем обаятельно необходимо указать свои паспортные данные и адрес и известные данные мужа (ФИО дата рождения, адрес, паспортные данные желательно)

Для этого вам необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа и к нему приложить ряд документов:

1. Свидетельства о рождении детей

2. Справка о разводе

3. Скан своего паспорта

4. Желательно приложить справку о своих доходах

Добрый день, Мария!

В настоящем случае вам непроходимо получить судебный приказ на взыскание алиментов. Указанный приказ может быть подан в мировой суд по вашему месту жительства или по месту жительства мужа. В нем обаятельно необходимо указать свои паспортные данные и адрес и известные данные мужа (ФИО дата рождения, адрес, паспортные данные желательно)

Для этого вам необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа и к нему приложить ряд документов:

1. Свидетельства о рождении детей

2. Справка о разводе

3. Скан своего паспорта

4. Желательно приложить справку о своих доходах

Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

смотря что вы хотите, просто есть добровольный способ уплаты алиментов, по заявлению на работе самого плательщика алиментов, или заключите нотариальное соглашение. от вас паспрта и свиднтнльства о рождении детей