8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицевого счета при покупке жилья в ипотеку и оплата квитанций

Здравствуйте! Недавно купили квартиру на вторичном рынке в ипотеку. Два собственника, муж и я. Эл.регисттрация в Россреестре была 18.12.2018 р. 20.12. У мужа закончился срок действия паспорта ( 45 лет) . В связи с этим не пошли в МФЦ и не заказали выписку ЕГРН для получения лицевого счета в ЖЕКе. Сейчас январьские праздники. Начали приходить счета за квартплату. И , как нам кажется, завышенные, возможно с долгами старых собственникоа. Что нам делать, как получить л/с и платить по своим счетам? Ведь паспорт еще будут менять в течении 10 дней, начиная с 09 января и все затянется. Платить месяц по старым квитанциям или просить у служб, предоставляющих услуги ,перерасчета с 18.12.18 г.

И возможно ли начать переоформление по справке из Миграционной службы, о том, что паспорт на замене?

Показать полностью
, Галина, г. Челябинск
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Вы можете подождать, пока оформят паспорт мужу и с готовым документом решать вопрос. То, что вы не оплатите квитанцию, сильного убытка не будет. Тем, более, как Вам кажется, сумма завышена и возможно из-за долгов предыдущего собственника. Странно, что Вы при покупке квартиры не взяли справку об отсутствии долгов… Было бы проще)

Получите паспорт, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с просьба о перерасчете, если сумма , как Вам кажется, неверная…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019