Можно ли лгать о своем возрасте и указывать чужие данные при регистрации на сайте 18+?

При пополнении просят имя и фамилию на сайте с пометкой 18+, если обмануть и дать свои данные другие и рандомные может ли это повлиять на какие-то уголовные или другие нарушения законов

, Костя, с. Новодугино
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
При пополнении просят имя и фамилию на сайте с пометкой 18+, если обмануть и дать свои данные другие и рандомные может ли это повлиять на какие-то уголовные или другие нарушения законов

Костя

Костя,

обман администрации сайта сам по себе правонарушением не является, поскольку ни одним из действующих законов ответственность за данное деяние не предусмотрена.

Обман может быть способом совершения преступления — мошенничества, в тм случае, если путём обмана у потерпевшего изымаются какие-т материальные ценности. Но в Вашем случае ничего подобного не происходит, так что не переживайте.