Как оспорить требования о разделе имущества, которые сопровождаются избиениями?

Здравствуйте! С чего начать то? Мой сын женился на женщине с тремя детьми,она жила в то время в квартире бывшего мужа,бывшему мужу эту квартиру выделяли на коммерческой основе.В совместном браке с моим сыном у них родился ребенок,мой внук.Их дом сносили и она с сыном пришли к нам чтобы мы им помогли приобрести жилье.Денег у нас не было и муж с неохотой взял кредит для того чтобы добавить к их мат.капиталу недостающую сумму 500 тысяч рублей,с процентами это 800 тысяч рублей.Купили квартиру она идет по долям у каждого 1/6.Она развелась с нашим сыном 2016 году,и постоянно требует чтобы сын переписал свою долю на их сына которому сейчас 5 лет,я считаю это равносильно что переписать на нее.Она нанимает людей которые избивают нашего сына.Он нам не жалуется,она сама раз проговорилась чтобы было как она хочет-она нанимает несколько человек и они приходят к нему в комнату и избивают его,оставляя его еле живого,будешь жаловаться в полицию мы тебе еще добавим.

, Галина Сергеева, г. Мегион
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Есть такой термин в юриспруденции, как латентные преступления.

Подобные избиения будут происходить до тех пор, пока Ваш сын не обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против данных лиц уголовного дела. Предварительно пусть снимет в медучреждении нанесённые ему травмы.

Что касается Вашего вопроса о переоформлении доли, то Ваш сын может не переписывать долю на эту женщину. Это только добровольное желание.

При этом в действиях данной женщины можно усмотреть признаки вымогательства (по УК РФ это ст. 163). Соответственно, также следует обратиться в полицию с подробным изложением всех обстоятельств.