Коллекторы пишут письма домой

Что делать , если коллекторы присылают письма домой? Оформила займ год назад . Сначала от одного коллекторского были звонки , я сказала что не буду платить 50000 рублей. И сказала. , чтобы обращались в суд. Перестали звонить. Т я сменила симку . Через полгода мне пришло письмо от другого поллекторского , что мой долг перешел им по уступке права требования. И сумма 237900. Что делать ? Чтобы письма не присылали и не приходили ? Надеюсь на вашу помощь.

, юля, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Если у Вас имеется задолженность перед кредитным учреждением, соответственно обязательство необходимо исполнить в полном объеме. Для решения вопроса необходимо обращаться в суд, поскольку коллекторы не имеют права требовать от Вас оплаты денежной суммы.