Может есть какие то варианты выхода из положения что б платить меньшую сумму в месяц

Здравствуйте, пытался рефинансировать все свои кредиты в один но везде отказ из за превышенной кредитной нагрузки. Всего у меня 4 кредита стараюсь платить всегда вовремя бывали просрочки максимум 5 дней .общая сумма долга примерно 650000. В месяц плачу около 34000. Может есть какие то варианты выхода из положения что б платить меньшую сумму в месяц

, Кирилл, г. Родники
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом. Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если общий размер долгов у гражданина составляет  не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб. Если долги превышают этот размер, гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства.

Более подробнее в прикреплённом файле.

С Уважением.