Права мужа на жилплощадь при разводе, если квартира приватизирована до брака

Если собственник квартиры жена,а квартира приватизирована до брака,муж при разводе имеет право на жилплощадь? Имеется ребенок 2 лет...

, Юлия, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не имеет, это добрачная собственность жены. Ст. 34, 38  СК РФ

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

МУЖА  можно выписать из квартиры как бывшего члена семьи, но суд может устанить некоторый срок который он сможет там проживать, после чеговопрос окончательно решится.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Имущество, нажитое в период брака, является совместно нажитым имуществом. Если квартира бла оформлена до брака, в ней отсутствуют неотделимые улучшения, которые существенно меняют ее стоимость, то квартира разделу не подлежит. Если ваш муж зарегистрирован в указанной квартире, то после развода, если он добровольно не выедет из жилого помещения и не снимется с рег.учета, то выселять и снимать с регистрации придется также в судебном порядке.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия.

Нет, не имеет. Она получена в собственность до брака.