Как вернуть свою долю денег с продажи отцом нашей квартиры, если передал ее отцу через нотариуса?

Здравствуйте, у меня есть вопрос косательно получения доли. Дело в том, что мой отец продал квартиру в которой была моя доля, после этого долю мы через натариуса передали отцу, он распределил мою долю на дом который строит, но который по документом не является жилищи объектом. Могу ли я забрать свою долю?

, Михаил, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил!

Так как нарушена последовательность действий, а именно- вначале необходимо было оформить передачу долей отцу через нотариуса, а затем продавать квартиру, то имеются основания оспорить сделку купли-продажи жилого помещения.

Это наиболее оптимальный вариант разрешения казуса.