Замена неотработанных часов обязательных работ на лишение свободы

У меня не отработанных 200 часов назначили суд сколько дадут лишение свободы или как могут заменить?

, Иван, г. Челябинск
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Статья 49 УК РФ в части 3 гласит, что в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.