Как повлиять на соседей, которые постоянно жалуются и избили моего сына?

здравствуйте1

НАши соседи сверху вызывают по любому поводу нам полицию . ДАже когда мы просто смотрим с детьми телевизор. Закончилось все тем, что мой сын который живет в Мскве, приехал в гости, и решил с ними поговорить. А сосед начал его без разговоров извивать. Это конечноь было время позднее. Но не повод же избивать человекку с весовой катергорией в два раза тяжелей чем мой сын. Я выбежала на лестничную клетку, он перестал его избивать, все остальное я снимала на камеру. . Мне уде они надоели. мне в своей квартире даже кашлять нельзя Они сразу милицию вызывают. Заявление написали, побои сняли

, Ирина, г. Екатеринбург
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Написанного заявления и снятых побоев, достаточно для привлечения Вашего соседа к ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП ил 115 УК, в зависимости от тяжести нанесенных телесных повреждений.

Мое мнение в данном случае следующее: «Войну» необходимо прекращать, можно бесконечно враждовать, обращаться в суды, но ни к чему хорошему это в любом случае не приведет. В любом случае за Вами остается право обращаться в правоохранительные органы во встречном порядке.

Кроме того существует ст. 293 ГК РФ

Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение.

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.