Публикация ФИО водителя при размещении негативного отзыва о такси

Добрый день! Является ли нарушением 152-фз публикация негативного отзыва о такси с приложением скрина, где отображено ФИО водителя?

, Елена, г. Калуга
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Да, это нарушение.

В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»  персональные данные — любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.