Могу ли я не платить проценты, если основной долг погашен?

потребительский кредит есть просрочка как быть основной долг выплотил даже больше остались проценты нет возможности платить как быть

, Костя,
Анастасия Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Постарайтесь обратиться в банк как можно скорее и опишите свою ситуацию. Возможно, банк Вам пойдет навстречу и подождет до времени, когда у Вас выправится финансовая ситуация. Возможно, Вам назначат рассрочку процентов суммами, приемлимыми для Вашей ситуации.

Также обратите внимание на свою страховку по кредиту, которая предусматривает страховой случай в случае потери работы.