Допустим ли возврат ношеной обуви со ссылкой на неудобства при ношении?

здравствуйте! покупатель принес на возврат обувь, она была одета один раз, есть потертости на подошве, перепродать мы ее не сможем. Причина неудобно в носке. Должны ли мы вернуть деньги покупателю?

, инна, г. Ставрополь
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Инна!

Возврат денежных средств за товар, бывший в употреблении, возможен только лишь в случае выявления в данном товаре недостатка. Если от потребителя поступило такое требование, Вы в течение десяти дней должны провести проверку качества товара и принять решение об удовлетворении либо отказе в удовлетворении заявленных требований. То есть, если в представленной Вам обуви недостаток отсутствует, денежные средства Вы возвращать не обязаны.