Какие последствия ждут виновника ДТП, если у потерпевшей перелом основания черепа и ЧМТ?

здравствуйте подскажите пожалуйста жену сбили на пешеходном переходе лежит с переломом основания черепа и чмт, какие последствия ждут виновника

, Максим, г. Воронеж
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый Добрый день скорейшего выздоровления вашей супруге. Степень ответственности и наказания виновника ДТП будет зависит от следующих обстоятельств. Первое — это степень тяжести вреда здоровью причиненного вследствие ДТП. исходя из того какой диагноз вы указываете здесь скорее всего За нанесение тяжкого о вреда может грозить лишение свободы на срок до 3 лет или же исправительные работы с шестимесячным арестом или лишением прав максимум на три года

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы и имеет значение трезвый был водитель или нет. Если тяжкий вред здоровью то части 1 или 2 статьи 264 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.