8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок оплаты в браке оформленной до брака ипотеки, если муж созаемщик

Здравствуйте, мой вопрос связан с ипотекой. Я и мой супруг брали ипотеку до брака, муж является созаёмщиком, я- основной заёмщик... Мы оба будем платить или только я?

Уточнение от клиента

После брака будем платить оба или только я?

, Юлия, г. Елизово
Евгения Устинова
Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Обязанность лежит на вас обоих.  Это как вы договоритесь. Вы основной заемщик, значит платите вы. Если платить не будете то банк подаст в суд на вас обоих. Но в этом случае отберет квартиру.

1
0
1
0

Если не можете договориться , надо вам подавать в суд на раздел имущества, суд определит порядок оплаты долгов. После развода все долги делятся по пополам.

0
0
0
0
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Добрый день, бремя оплаты ипотечного долга лежит, конечно на Вас. Ваш супруг является только созаемщиком. Он будет нести ответственность по оплате кредитного долга только в том случае, если Вы по тем или иным причинам перестанете оплачивать долг по кредиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.01.2019