Какие пособия и выплаты полагаются беременным студенткам?

Я студентка техникума, беременна, отец ребёнка, работает (не студент), скоро жениться на мне, имею ли я права на какие то выплаты от техникума, и декретный отпуск? И могут ли выплачивать какое то пособие, будущему мужу, от организация в которой он работает?

, Анастасия, г. Ревда
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам имеющим детей» от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ право на пособие по беременности и родам имеютженщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.

Таким образом, Вы имеете право на получение пособий.

Анастасия
Клиент, г. Ревда
спасибо)))