8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли медкомиссия при смене должности?

работодатель заставил проходить медкомиссию второй раз за год т.к. якобы при смене должности они не могут перевести без мед.комиссии, после в расчетке увидел два дня "отсутствия на рабочем месте по неизвестной причине"

(обязанности при этом остались практически такими же)

, Евгений, г. Усть-Кут
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений.

Как правило, на предприятиях мед.комиссии проходят при трудоустройстве на работу, а далее не реже 1 раза в год. 

Комиссию работник проходит в свои выходные дни или по графику, который устанавливает рабодатель, или по иной договорённости (отгул и пр.). Самопроизвольный уход с работы не допускается даже для прохождения комиссии. Возможно по этому у Вас 2 отсутствия?

Что касается комиссии, то работодатель мог Вас перевести с действующей, если требования по мед.осмотру остаются теме же. В Вашем случае могли изменится нагрузка, вредные факторы и т.д., следовательно и заключения предыдущей мед.комиссии не достаточно. В этом случае, работодатель мог назначить повторный осмотр.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Усть-Кут
Добрый день! Мне сказали пока не пройдёшь м комиссию мы не допустим к работе, а после сказали что эти дни не оплачиваются

ну значит скорее всего предыдущих результатов недостаточно. Уточните у работодателя (охрана труда, кадры или кто контролирует в Вашей организации данный вопрос), почему Вам недостаточно действующих результатов. Возможно это возрастной критерий или окончание срока действующей комиссии. 

В оплату дни прохождения комиссии по закону не входят, если иное не предусмотрено трудовым или коллективным договором. Если Вы не можете пройти комиссию в выходные дни, то берете отгул. Отгул не оплачивается. Также с согласия работодателя можно взять, например, неоплачиваемый отпуск или дни в счёт отпуска. В последнем случае оплата будет из расчета количества отпускных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 05.01.2019