Что грозит за противозаконное поведение воспитателю детского сада?

Здравствуйте.В нашем детском саду со стороны воспитателя масса правонарушений.Требует денег на Новый год(в конверте),отказалась от вещей,подаренных ей на новогодние праздники,вернула их.Прячет сок,яблоки у себя в тумбочке,недоливает детям их норму,недодаёт.Новеньких детей(младшая группа) не желающих спать на кровати трясёт так,что ребёнок от страха...и так далее.Подскажите куда и кому написать конкретно что бы к этому воспитателю приняли строгие меры вплоть до увольнения?С заведующей разговаривать бесполезно(она её подруга).

, оксана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в полицию, по факту жестокого обращенияони проведут проверку, если факты подтвердятся то возбудят уголовное дело

Статья 156. УК РФ Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Оксана!

В данной ситуации, если к заведующей детским садом обращаться бесполезно, Вам нужно обратиться в вышестоящую организацию. Это может быть районный или городской (в зависимости от Вашего места жительства) отдел образования. Пишите на имя его начальника с описанием всех «художеств» воспитательницы. Будет значительно эффективнее и результативнее, если письмо подпишите не только Вы, но и другие родители.